Пятница
    29.03.2024
    03:31


    Карим Бензема 2 результативные передачи
    Арьен Роббен 1 результативный пас
    Крмстоф Метцельдер 1 результативный пас
    Вопрос: Лучший игрок Реала.

    ГолосоватьГолосовать
    Результаты опросаАрхив опросов
    Результаты: 188
    Обсуждения на форуме
    Чемпионат Италии Серия-А
    Евро-Футбол


    ФК
    Сайт болельщиков Real Madrid
    УПЛ и РПЛ
    Футбольный журнал What
    Сайт болельщиков
    Главная » 2009 » Август » 6 » Хаби Алонсо: "Хочу добиться успеха"
    00:48
    Хаби Алонсо: "Хочу добиться успеха"
    "Я играл против Зидана не только на клубном уровне, но и на уровне сборных, на Чемпионате Мира. Мне было очень интересно противостоять ему. Это невероятный игрок, который может удивить любого человека, который не равнодушен к футболу. Мне было крайне приятно наблюдать за его игрой. И я очень жалею, что он закончил свою карьеру. Конечно, я хочу добиться той славы, которую он завоевал играя в этом клубе", - заявил Алонсо, когда его спросили о Зидане, который всегда был примером для подражания испанца. 

     

    Хаби добился отличных успехов за пять лет в Англии. Не удалось лишь стать чемпионом страны. Но вместе с Бенитесом он смог выиграть Лигу Чемпионов. И стал не последним человеком в той команде, которая творила историю в Стамбуле. Но особенно Алонсо запомнил матч Лиги Чемпионов против "Барселоны" в сезоне 06/07, в котором каталонцы уступили 1-2 и вылетели из розыгрыша того сезона. Несмотря на то, что Гвардиола всегда проявлял интерес к игроку, сам Алонсо все же предпочитал играть в столице:

     

    "Тогда на "Камп Ноу" был особенный матч. Тогда стадион был битком и все поддерживали каталонцев. Нам было очень сложно, но мы смогли выиграть и пройти дальше. Немногим удается провести такой хороший матч против них. Поэтому, эта победа особенная для меня. Когда ты играешь первый матч противостояния на выезде, ты всегда хочешь забить как можно больше. И мы были счастливы, когда забили им дважды. Мои друзья приехали тогда в Барселону, чтобы поддержать меня. И мне было приятно одержать такую победу в своей родной стране. Когда я играл за "Реал Сосьедад", мы часто проигрывали им. Теперь же я хочу выигрывать у них".


    Хаби понимает, что сейчас команда Гвардиолы очень сильна, но отмечает, что его нынешнему клубу придется сделать все возможное, чтобы закончить доминирование каталонцев: "У них отличная команда и там собранные прекрасные игроки. Особенно в центре поля. К тому же, Гвардиола отлично показывает себя, как тренер. У него не очень много опыта в этом деле, но он начал очень хорошо. Такое редко кому удается".

     

    Несмотря на то, что это был не самый легкий трансфер для всех участников событий, Алонсо отмечает, что сохранил со всеми дружеские и теплые отношения. Особенно, с партнерами по команде. Особенно, Алонсо отмечает Джеррарда, с которым ему было играть очень удобно: "Джеррард просто невероятен. Иногда просто удивляло то, как он перемещается по полу. Он всегда успевал и в атаку сходить, но и зону свою закрыть. Стивен всегда контролировал всю игру. Это настоящий капитан и лидер, который способен всех вести за собой. Когда мы играли рядом, команда всегда демонстрировала хорошую и умную игру". 

     

    Несмотря на то, что сейчас Алонсо окутывают радостные эмоции, он заявляет, что есть одна вещь, которая заставляет его грустить. Он отмечает, что ему всегда будет не хватать болельщиков, которые приходили на "Энфилд". Ему, как испанцу, было вдвойне удивительно видеть такие трибуны. Трибуны, которые способны подтолкнуть любого игрока на подвиг. 

     

    "Мне всегда будет не хватать этих людей. Они поддерживали нас даже в самые трудные минуты и никогда не отворачивались. Они создавали такую атмосферу, которую тяжело передать словами. Лучше однажды увидеть это, чем сто раз услышать. Когда я только приехал туда, я был очень удивлен. Я еще не видел таких болельщиков", - заявил Алонсо. 

     

    Но, работа работой, а Хаби Алонсо не забывает еще и об… учебе. Все дело в том, что когда он уезжал в Англию, он был студентом на факультете бизнеса. К сожалению, ему так и не удалось закончить свою учебу, так как пришлось уезжать в другую страну. Но Алонсо не оставляет надежд все же однажды получить диплом с факультета по бизнесу. 

     

    "Мне не удалось закончить университет. Но, когда я закончу свою карьеру, я вернусь в Сан Себастьян и обязательно завершу обучение. Мне осталось сдать всего десять экзаменов, а это не так уж и много. Мне всегда нравилось учиться. Особенно, в престижном университете. Но судьба распорядилась иначе. Но я снова в Испании. И я счастлив в перейти в мадридский "Реал", с которым я связываю большие надежды", - резюмировал Алонсо.

    Алонсо провел отличнее годы в Англии и "Энфилд" всегда будет помнить этого игрока. Но сейчас перед ним открываются новые горизонты и Хаби намерен как можно лучше воспользоваться своим шансом.

    GOAL.COM


    Категория: Игрок | Просмотров: 466 | Добавил: olimp | Теги: Реал, Алонсо | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ?-?
    Криштиану Роналду 3 гола
    Рауль 3 гола
    Карим Бензема 2 гола
    Top-uCoz Рейтинг VOON.RU TOP100 Топ100- Футбол uCoz-Top.Ru - Топ рейтинг uCoz ресурсов.